Новости

Новости

17 февраля 2020, 16:14

Технологии

Первую акцию "День без турникетов" в 2020 году посвятили информационным технологиям

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В рамках акции "День без турникетов" в Москве провели экскурсии, посвященные сфере информационных технологий, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Мероприятия провели с 13 по 15 февраля. В честь акции компании, работающие в области высоких технологий, организовали 152 экскурсии. Мероприятия провели на 53 площадках.

Посетителям рассказали о различных наработках и инновациях в сфере информационных технологий. Например, гости узнали об особенностях программирования на Java и Python, а также узнали о работе HTML-верстальщиков, менеджеров ИТ-проекта и тестировщиков.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что следующую акцию запланировали провести 26–28 марта.

"[Акция] будет посвящена электронике. Горожан познакомят с профессиями инженера-проектировщика слаботочных систем, робототехника, сборщика электронных систем, инженера спутниковой связи, оператора 3D-печати, мехатроника и многих других", – сообщил Фурсин.

Ранее стало известно, что в 2020 году в Москве начнут работать три новых детских технопарка. Под ними подразумевают специальные учебно-экспериментальные зоны, где специалисты рассказывают о современных технологиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика