Новости

Новости

10 декабря 2020, 12:17

Технологии

Названы настройки-невидимки, которые разряжают смартфон

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Директор Института информационных технологий Университета "Синергия" Станислав Косарев рассказал, что ряд фоновых настроек могут оказать негативное влияние на зарядку смартфона.

"К настройкам, сажающим батарею, относятся геолокация, бесконтактная оплата, а также Bluetooth. Эти приложения лучше отключать, если вы не пользуетесь ими на постоянной основе", – передает слова эксперта агентство "Прайм".

Специалист отметил, что включенный Wi-Fi также может повлиять на снижение заряда смартфона. По его словам, при работе телефона Wi-Fi все время ищет сети, к которым можно подключиться.

Помимо этого, не менее существенное влияние на работу аккумулятора оказывает автоматическая регулировка яркости, а также push-уведомления, уточнил Косарев.

Ранее специалисты по кибербезопасности заявили, что вирусы и трояны могут проникнуть в телефон через внешние зарядные устройства. Эксперты полагают, что с помощью вредоносных программ на портативной зарядке хакеры получают информацию с зараженного смартфона.

Специалисты рекомендуют не заряжать телефон бесплатными общедоступными зарядками, также нужно обращать внимание на производителя при покупке нового внешнего аккумулятора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика