Новости

Новости

10 августа 2021, 12:45

Технологии

Специалисты рассказали, что нельзя делать при зависании компьютера

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Специалисты Роскачества рассказали, что нельзя делать при зависании компьютера. Об этом старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко сообщил в интервью радио Sputnik.

По словам эксперта, когда компьютер завис, не следует много раз нажимать на клавиши. Такие действия крайне негативно сказываются на работоспособности софта.

"Я склоняюсь к тому, что каждый клик мышью, каждое нажатие по клавиатуре ухудшает ситуацию. Это все запросы, которые система отправляет в зависшую программу и не может получить отклик. То есть каждое нажатие еще больше нагружает зависшую программу", – объяснил Кузьменко.

Как уточнил специалист, необходимо дождаться отклика системы, а если его не произошло, то нужно перезагрузить компьютер. При регулярном возникновении таких проблем он посоветовал обратить внимание на мощность и возраст компьютера.

"Перезапуск может помочь с зависшими программами. Но если у компьютера не хватает мощности, то перезапуск тут никак не поможет", – отметил эксперт.

Ранее специалист рассказал, как защитить документы от кибератак. Вынужденный переход на удаленный формат работы, с которым в период пандемии столкнулись многие компании, увеличил популярность облачной передачи данных.

Вместе с этим участились и случаи кибератак. По словам партнера и директора компании "ИТ-Резерв" Павла Мясоедова, для безопасной передачи файлов подойдут программы шифрования документов, создающие специальный ключ, при помощи которого файл запечатывается на стороне отправителя и распечатывается получателем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика