Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

09 декабря 2017, 17:29

Технологии

Роскомнадзор прекратил доступ к 41 "зеркалу" торрент-трекеров

Фото: depositphotos/REDPIXEL

Роскомнадзор прекратил доступ к 41 "зеркалу" торрент-трекеров, решение о блокировке которых ранее принял Мосгорсуд.

"В рамках реализации "антипиратского" закона Роскомнадзором приняты меры по прекращению доступа на территории России к 41 "зеркалам" (копиям) торрент-трекеров, заблокированных ранее Мосгорсудом на постоянной основе в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации с нарушением авторских прав", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскомнадзора.

Отмечается, что решениями Минкомсвязи "зеркалами" признаны копии торрент-трекеров: rutor; rustorrents; rutracker; nnm-club; goldenshara; torrentino. Доступ к ним в настоящий момент ограничивается операторами связи.

В январе 2017 года Роскомнадзор направил на постоянную блокировку 13 российских торрент-трекеров.

Это решение связано со вступившим в законную силу решением суда о постоянной блокировке интернет-ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских прав.

По иску кинокомпании "Базилевс дистрибьюшен" на постоянной основе ограничивается доступ к bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru и rutor.org.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика