Новости

Новости

03 декабря 2020, 08:52

Технологии

Эксперт перечислил признаки скорой "смерти" смартфона

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Ряд внешних и внутренних факторов может привести к проблемам с функционированием смартфона. Об этом рассказал гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин, передает агентство "Прайм".

По словам эксперта, смартфон может изнашиваться сильнее при деформации корпуса и разбитом стекле или же при неполадках в аккумуляторе.

Щельцин также призвал обратить внимание на то, нагревается ли телефон без видимых причин и вне зависимости от использования. Кроме того, тревожным признаком может быть недостаточно эффективная работа сенсорной панели, уточнил специалист.

Указывающим на проблемы фактором эксперт назвал и неисправность динамика или микрофона, а также модулей интернета, связи, Wi-Fi или Bluetooth. Также он заявил, что не следует легкомысленно относится и к деформации файлов при сохранении.

Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения "Рексофт" Евгений Черток ранее рассказал, как защитить личную информацию на смартфонах с операционной системой Android. Эксперт напомнил о возможности создать так называемый гостевой аккаунт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика