Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 сентября 2019, 11:52

В мире

Facebook скроет счетчик лайков, чтобы не расстраивать пользователей

Фото: depositphotos/REDPIXEL

В приложении Facebook на Android началось тестирование функции скрытия количества лайков под постами, в будущем администрация соцсети планирует распространить этот подход на всю платформу, пишет портал TechCrunch.

Как уточняется в материале, Facebook хочет остановить гонку пользователей за внимание к своим публикациям, чтобы не вызывать у авторов менее популярных постов "неприятных ощущений". Также руководители площадки считают, что нововведение сократит количество удаляемых из-за недостаточного внимания аудитории сообщений.

Вместо количества лайков под записями будет представлен список отреагировавших на пост пользователей. Для широкой публики эта возможность пока недоступна.

В июле скрывать количество лайков под публикациями пользователей в нескольких странах мира начал Instagram. Точное количество лайков там может увидеть только сам автор, а его подписчики – нет. Эксперты выразили мнение, что это было сделано для того, чтобы юзеры перестали гнаться за лайками и начали писать больше постов, не сравнивая свою страницу с более популярными аккаунтами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика