Новости

Новости

02 апреля 2019, 21:23

Технологии

Nokia представила смартфон с "дырявым" экраном

Фото: HDM Global

Компания HMD Global представила смартфон Nokia X71, оснащенный фронтальной камерой, врезанной прямо в экран, сообщает сайт "Российской газеты".

Смартфон оснащен 6,3-дюймовым экраном с разрешением FullHD+, 16-мегапиксельной фронтальной камерой, процессором Snapdragon 660. Nokia X71 обладает 6/128 гигабайтами памяти.

Особенностью нового аппарата является тройная основная камера, в которую входит ультраширокий объектив и 48-мегапиксельная матрица. При этом стоимость новинки на тайваньском сайте Nokia составляет 388 долларов (около 26 тысяч рублей).

В конце февраля презентовали смартфон Nokia 9 PureView с пятью камерами на задней панели. По словам разработчиков, все модули по 12 мегапикселей способны работать одновременно. Три из них монохромные, два – цветные, каждый снимок объединяется в итоговое изображение. Это позволяет передать "технологию компьютерной визуализации следующего поколения в руки любителей фотографии".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика