Новости

Новости

30 июля 2020, 12:57

Происшествия

Суд вынес приговор студенту из США за нападение на полицейских в Москве

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Головинский районный суд столицы приговорил американского студента из Техаса Тревора Рида к девяти годам колонии общего режима за нападение на полицейских летом 2019 года. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Назначить подсудимому наказание в виде девяти лет колонии общего режима", – огласил приговор судья Дмитрий Арнаут.

Тревору Риду вменялось применение насилия в отношении представителя власти. Наказание по данному правонарушению установлено частью 2 статьей 318 Уголовного кодекса РФ

В августе 2019 года в полицию поступило сообщение о том, что на Ленинградском шоссе мужчина ругается с двумя женщинами. Прибывшие сотрудники пытались успокоить правонарушителя, но он проявил агрессию и напал на них.

Позднее было установлено, что задержанный – это 28-летний гражданин США Тревор Рид. На момент происшествия он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина также заявил, что на следующий день ничего не помнил.

В начале июля председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нападения экс-сотрудника прокуратуры на полицейского в столице. Инцидент произошел 30 июня на 2-й Филевской улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика