Новости

Новости

28 ноября 2018, 12:58

Происшествия

Суд приступил к рассмотрению дела ивантеевского стрелка в закрытом режиме

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Ивантеевский суд Подмосковья в закрытом режиме приступил к слушаниям по делу девятиклассника, который устроил стрельбу в школе в Ивантеевке 5 сентября 2017 года, передает РИА Новости из зала суда.

Суд удовлетворил ходатайство адвоката школьника Виктора Запрудского. На первом слушании прокурор огласит обвинительное заключения, после чего подсудимый выскажет свое мнение, затем суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей. Запрудский добавил, что пока никаких исков по делу не заявлено. Но у потерпевших есть возможность заявить иски о компенсации позже.

Ранее защитник подростка отметил, что его подзащитный раскаивается в содеянном. По словам адвоката школьника, весь процесс займет не менее шести месяцев.

5 сентября 2017 года 15-летний подросток пронес в школу пневматическое оружие и взрывпакеты. Он напал на учительницу с кухонным топориком, а затем открыл стрельбу в классе. Ученики начали в панике выпрыгивать из окон, в результате чего трое получили переломы и ушибы.

Учительница получила черепно-мозговую травму и была направлена на лечение в Москву. Устроившему стрельбу подростку было предъявлено обвинение в хулиганстве и покушении на убийство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика