Новости

Новости

05 сентября 2017, 18:39

Происшествия

Полиция пришла с обыском в дом "школьного стрелка" в Ивантеевке

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Следователи и сотрудники полиции проводят обыск в квартире ученика, который устроил стрельбу в школе № 1 подмосковной Ивантеевки, сообщает ТАСС. Оперативники уголовного розыска приехали в квартиру дома на улице Толмачева, где живет подросток.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что по месту жительства школьника начался обыск.

Утром 5 сентября 15-летний подросток устроил стрельбу в школе № 1 в Ивантеевке. Помимо пневматического оружия, он смог пронести в образовательное учреждение несколько взрывпакетов.

В результате инцидента пострадали четыре человека, включая учительницу информатики. Ее подросток ударил топориком для разделки мяса, а затем обстрелял.

Известно, что подросток готовил нападение заранее. Он вел дневник, где записывал свои планы, а также страницу в социальных сетях, где назвал дату планируемой атаки.

По факту происшествия возбуждены два уголовных дела по статьям "Халатность" и "Хулиганство". Правоохранители выясняют, каким образом ученику удалось пронести оружие в школу.

Все подробности об инциденте и его последствиях читайте в тексте портала Москва 24. Подборку похожих инцидентов в российских и зарубежных школах можно найти здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика