Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 марта 2019, 17:02

Происшествия

СК просит отправить Ишаева под домашний арест

Фото: ТАСС/Сергей Портер

Экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева собираются отправить под домашний арест. Ходатайство от следователей поступило в Басманный суд, передает РИА Новости.

"Поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком по 27 мая 2019 года в отношении Ишаева Виктора Ивановича", – сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева, уточнив, что начнется после явки всех участников процесса.

Бывшему полпреду президента на Дальнем Востоке грозит до 10 лет тюрьмы по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Тот факт, что следствие не настаивает на заключении подозреваемого под стражу – редкость для таких дел.

28 марта Ишаева задержали в Москве. Сейчас с ним проводятся следственные действия.

По данным СК, 2014–2017 годах Ишаев, будучи вице-президентом "Роснефти", заключил с принадлежащей ему коммерческой организацией договор аренды помещения по явно завышенной стоимости. Помещение площадью свыше 280 квадратных метров предназначалось для нужд хабаровского представительства "Роснефти".

Хабаровский край Ишаев возглавлял с 1991 по 2009 годы. Затем его назначили полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе, а позже – министром по развитию Дальнего Востока.

В 2013 году Ишаев ушел с этих постов и до 2018 года работал советником главы "Роснефти" по координации проектов на Дальнем Востоке.

Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика