Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 октября 2020, 13:41

Происшествия

Прокурор запросил условный срок и штраф для депутата Мосгордумы Шереметьева

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Представитель гособвинения попросила суд приговорить обвиняемого в мошенничестве депутата Московской городской думы Олега Шереметьева к четырем годам лишения свободы условно, а также к штрафу в размере 2 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Замоскворецкий суд столицы, в котором проходит слушание дела депутата.

"В ходе прений сторон прокурор потребовала признать Шереметьева виновным в крупном мошенничестве и приговорить его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет и запретом смены места жительства, а также со штрафом в размере 2 миллионов 171 тысячи рублей в виде компенсации причиненного ущерба", – говорится в сообщении.

Шереметьева обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ. Парламентарию может грозить до 10 лет лишения свободы. Материальный ущерб, причиненный парламентарием бюджету Москвы, составляет 2 миллиона 171 тысячу рублей, сказано в материалах дела.

Сам Шереметьев ранее заявил, что бывшая помощница депутата Ирина Кузнецова его оклеветала. Свою вину он отрицает.

Согласно обвинительному заключению, депутат с ноября 2019 года по февраль 2020 года присваивал себе денежные средства, которые были направлены якобы на премии его помощнице Кузнецовой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика