Новости

Новости

14 мая, 12:47

Политика

Сопредседатель движения "Голос" Мельконьянц приговорен к 5 годам колонии

Фото: ТАСС/EPA/MAXIM SHIPENKOV

Басманный суд Москвы приговорил сопредседателя движения "Голос" (признано в России иноагентом) юриста Григория Мельконьянца к 5 годам лишения свободы по делу об организации деятельности нежелательной организации в России. Об этом сообщает РИА Новости.

Мельконьянц будет отбывать наказание в колонии общего режима, уточнили в суде.

О возбужденном против юриста уголовном деле по части 3 статьи 284.1 УК РФ стало известно 17 августа 2023 года. В этот же день у Мельконьянца и координаторов "Голоса" в восьми российских регионах прошли обыски.

Поводом для преследования, по имеющейся информации, стало сотрудничество движения с Европейской комиссией по наблюдению за выборами, которая с 2021 года признана в России нежелательной.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика