Новости

Новости

08 июня 2021, 17:44

Технологии

Суд отклонил жалобу "Одноклассников" на штраф за неудаление запрещенного контента

Фото: "Ведомости"/ТАСС/Евгений Разумный

Савеловский районный суд Москвы отклонил жалобу Mail.ru на штраф в размере 4 миллионов рублей за неудаление постов в соцсети "Одноклассники", содержащих призывы к участию в несанкционированной протестной акции 23 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Решение о штрафе 5 марта вынес мировой суд, признав компанию виновной по двум протоколам, составленным по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ ("Неудаление владельцем информационного ресурса в интернете информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ").

Кроме того, протоколы об административном правонарушении были составлены в отношении социальных сетей Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", мессенджера Telegram, а также видеохостинга YouTube.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика