Новости

Новости

05 декабря 2018, 13:54

Происшествия

Кокорин и Мамаев частично признали вину

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Александр Кокорин и Павел Мамаев частично признали свою вину, передает Агентство "Москва".

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин заявил в суде, что ударил директора департамента Минпромторга Дениса Пака из-за оскорблений, а впоследствии помирился с ним. При этом футболист не признал вину в эпизоде с водителем Виталием Соловчуком. По его словам, Соловчука он не трогал, что подтверждают кадры видеозаписи. "Я готов отвечать за то, что совершил, а не за то, что мне приписывают, свою вину частично признаю", – сказал Кокорин.

В свою очередь, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев подчеркнул, что активно сотрудничает со следствием. Такое заявление футболист сделал на заседании Тверского суда, где рассматривают вопрос о продлении ареста Мамаеву.

"На очной ставке с потерпевшим Денисом Паком, он сказал, что претензии ко мне не имеет", – цитирует футболиста агентство. Мамаев заверил, что "не бил и не трогал" Пака, что "видно на видеозаписи".

По словам Мамаева, он с самого начала сотрудничает со следствием и не собирается скрываться или как-то препятствовать расследованию. "Я сам пришел в отделение, дал показания", – напомнил Мамаев. "Я не рецидивист и не хулиган, я сдал паспорта, все мои данные есть у следствия", – отметил он, добавив, что согласен на любую меру пресечения, кроме ареста.

Ранее стало известно, что Мамаев, обвиняемый в хулиганстве и побоях, полностью возместил ущерб водителю Виталию Соловчуку. При этом в МВД не видят оснований для освобождения Мамаева и Кокорина из СИЗО. Следствие просит продлить им арест до 8 февраля. Адвокаты обвиняемых подчеркнули, что готовы к продлению ареста, хотя рассчитывают на объективность суда.

Инцидент произошел 8 октября. По данным следствия, Павел Мамаев и Александр Кокорин напали на водителя телеведущей у гостиницы "Пекин", а затем спровоцировали конфликт в кафе на Большой Никитской улице. В ходе драки пострадали директор департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, который пытался разнять дерущихся.

Полиция завела три уголовных дела: два − по статье "Побои" и одно − о хулиганстве по предварительному сговору. В октябре Тверской суд столицы арестовал на два месяца Павла Мамаева, Александра Кокорина, а также Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика