Новости

Новости

30 мая 2018, 10:11

Город

Строительство основных объектов в "Москва-Сити" завершат в 2022 году

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Возведение основных объектов в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" закончится в 2022 году, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Я думаю, что комплекс "Москва-Сити", его центральное ядро, в течение четырех лет будет закончено полностью с учетом последнего крупного проекта – проектируется самая высокая башня в Европе, она будет построена в "Москва-Сити". В ближайшие месяцы начнется строительство башни", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

Объекты будут возводить поэтапно. Строительство некоторых начнется через год, часть станут возводить только через два года, отметил заммэра.

Ранее сообщалось, что в будущий 104-этажный небоскреб в "Москва-Сити" могут переехать структуры правительства Москвы. Кроме того, там расположатся офисы и жилье, смотровые площадки, а также социальная инфраструктура.

Отмечалось также, что в 2020 году начнут реализовывать проекты по снижению нагрузки ветра в деловом центре. Перед этим планируется максимально развить транспортную инфраструктуру. Этой проблеме уделят внимание в 2019 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика