Новости

Новости

26 сентября 2018, 13:22

Город

Около 30 млрд рублей вложат в строительство гостиницы на Софийской набережной

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Capital Group вложит около 30 миллиардов рублей в строительство гостиницы на Софийской набережной до 2021 года. Как пояснил исполнительный директор компании Михаил Хвесько, порядка восьми тысяч квадратных метров будет занимать гостиница и еще около шести придется на исторические здания.

Как сообщает Агентство "Москва", управлять новым отелем будет Mandarin Oriental, с которой ранее Capital Group подписала соглашение об управлении.

Ранее сообщалось, что согласован финальный вариант малоэтажной застройки Софийской набережной. Там появится малоэтажный многофункциональный комплекс, который будет включать в себя апарт-отель, жилье, офисы и гостиницу.

Согласно проекту, четыре жилых корпуса и восстанавливаемые исторические дома будут объединены общей трехуровневой подземной частью, где будет находиться паркинг на 710 машино-мест.

Софийская набережная была сооружена в 1830-1840-х годах и названа по сохранившемуся храму Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках. В 1964-1992 годах носила название набережная Мориса Тореза в честь председателя французской коммунистической партии.

В 30-40-е годы XX века существовали планы по сносу Софийской набережной с возведением нового парадного фасада либо разбивкой парка от Москвы-реки до Водоотводного канала, но они не были реализованы. Разрушения ограничились домами, стоявшими на месте нового Москворецкого моста, построенного в 1938 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика