Новости

Новости

15 октября 2018, 19:03

Город

Путин поручил выработать меры по созданию инфраструктуры около ЦКАД

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин дал поручения по реализации проекта строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области. В частности, глава государства поручил выработать меры по созданию в зоне магистрали необходимой инфраструктуры для формирования "пояса занятости" в регионе. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

Как сказано в документе, кабмину и органам исполнительной власти столицы и Московской области поручено стимулировать создание транспортно-логистического комплекса в зоне ЦКАД, а также координировать проекты по устранению "узких" мест на главных направлениях транспортных коридоров столичного региона, включая строительство ЦКАД и железных дорог.

Уточняется, что первый доклад о выполнении поручений президента необходимо представить 15 января 2019 года, а в дальнейшем отчитываться об их реализации ежеквартально.

Помимо этого, Владимир Путин призвал правительство в течение месяца сформировать оперативный штаб по строительству объектов ЦКАД. Этот штаб должен будет утвердить единый график ликвидации отставаний, допущенных при строительстве первой очереди магистрали, а также следить за ходом работ и соблюдением графика. Еще одной задачей штаба станет принятие мер по недопущению роста стоимости строительства.

Как отмечается в тексте поручения, глава государства будет ждать первый доклад о выполнении этих задач 1 декабря 2018 года, а далее такие отчеты нужно будет подавать ежеквартально.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика