Новости

Новости

08 июня 2018, 10:56

Город

Четыре столичных дома готовы к заселению по программе реновации

Программа реновации стартует на северо-востоке Москвы

Четыре дома, построенные по программе реновации, в районах Южное Медведково и Бабушкинский готовы к заселению, сообщил замруководителя департамента градостроительной политики столицы Андрей Валуй.

"Сегодня программа реновации стартует в СВАО, с завтрашнего дня мы начинаем заселение четырех домов, два из которых находятся в Бабушкинском районе, еще два в Южном Медведково", – цитирует чиновника Агентство "Москва". Новые здания расположились по адресам улица Летчика Бабушкина, дома 41 и 39, улица Полярная, дом 1, корпус 2 и проезд Дежнева, дом 26.

Центры переселения начнут работать с 9 июня. Там жители смогут получить смотровые ордера, все необходимые документы и консультации специалистов.

Переселение уже идет в других районах по адресам: проспект Вернадского, дом 69 и дом 61, корпус 1, улица Гжатская, дом 16, корпус 1, улица Красных Зорь, дом 59б и улица 5-я Парковая, дом 62б.

Ранее Сергей Собянин отчитался перед Владимиром Путиным о ходе программы реновации во время прямой линии с президентом. Он сообщил об успешном ходе первого этапа. По словам мэра, в 2018 году в рамках программы реновации новое комфортное жилье получат около 10 тысяч семей.

Сообщалось также, что около 20–30 домов в рамках программы реновации планируется расселить до конца года. Как пояснил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, конечное количество зданий зависит от скорости переезда жителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика