Новости

Новости

07 июня 2018, 14:53

Мэр Москвы

Первый этап реновации проходит успешно – Собянин

Сергей Собянин в ходе прямой линии с президентом России заявил, что первый этап реновации проходит успешно.

По словам мэра, необходимо обеспечить комфорт и соблюдение прав жильцов. Кроме того, важно обратить внимание и на инфраструктуру. Собянин добавил, что в 2018 году в рамках программы реновации новое комфортное жилье получат около 10 тысяч семей.

Мэр отметил, что строительство домов по программе реновации началось на 250 стартовых площадках. Собянин также поблагодарил президента России за поддержку федерального закона о программе реновации.

Владими Путин, в свою очередь, призвал не оставлять без внимания вопрос жилья и в других регионах. Программу реновации в Москве глава государства оценил как масштабный проект. По словам президента, в ближайшие несколько лет в него будут вовлечены порядка миллиона человек, а также выделено 400 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что в рамках программы реновации жилфонда Москвы планируется расселить до конца года около 20-30 домов. По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, все будет зависеть от того, насколько быстро люди будут принимать решение о переезде. Он также подчеркнул, что первые дома по реновации показали очень хорошие результаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика