Новости

Новости

07 сентября 2018, 17:29

Город

В Южном округе начинается расселение по программе реновации

Фото: Портал Москва 24/Никита Симонов

В Южном округе столицы стартует переселение жителей по программе реновации. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Он рассказал, что 8 сентября жители еще одного дома начнут получать смотровые ордера. Левкин подчеркнул, что квартиры соответствуют всем стандартам программы.

Новый дом находится по адресу: улица Судостроительная, дом 17. Туда переедут жильцы дома на Судостроительной улицы, 15. На первом этаже нового здания располагается центр информирования по переселению.

6 сентября началось переселение жителей пятиэтажки на северо-востоке Москвы по адресу: улица Осташковская, дом 9, корпус 4.

До конца года сроки строительства домов по реновации планируют сократить на 54 дня, сейчас он составляет 596 дней.

В конце августа власти утвердили 15 новых площадок для строительства домов по программе реновации. Новые дома появятся в таких районах, как Бескудниковский, Молжаниновский, Южное Медведково, Гольяново, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово, Нижегородский, Можайский, Крюково, а также в поселке Щапово (Щаповское), Первомайском районе и в Щербинке. На данный момент список содержит 256 площадок.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика