Новости

Новости

07 сентября 2018, 14:03

Город

Сроки строительства домов по программе реновации планируют сократить

Фото: Агентство "Москва"/Иванко Игорь

Сроки строительства домов по реновации планируют сократить на 54 дня до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"До конца года за счет оптимизации административных процедур сроки сократят на 54 дня и пять процедур. Сейчас насчитывается 57 процедур, а срок строительства составляет 596 дней. До конца 2018 года количество процедур сократят до 52, сроки – до 542 дней", – отметили в пресс-службе.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что сроки строительства домов по программе реновации планируется сократить еще на 80 дней до конца текущего года, благодаря оптимизации административных процедур в строительстве.

Власти Москвы в конце августа утвердили 15 новых площадок для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда на период 2017 – 2021 годов.

Перечень пополнился площадками в районах Бескудниковский, Молжаниновский, Южное Медведково, Гольяново, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово, Нижегородский, Можайский, Крюково, а также в поселке Щапово (Щаповское), Первомайском районе и в Щербинке. На данный момент список содержит 256 площадок.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика