Новости

Новости

30 августа 2018, 10:17

Город

Власти Москвы утвердили 15 новых стартовых площадок для реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве утвердили 15 новых площадок для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда на период 2017-2021 годов. Постановление, подписанное Сергеем Собяниным, опубликовано на портале мэра и правительства Москвы.

Перечень пополнился площадками в районах Бескудниковский, Молжаниновский, Южное Медведково, Гольяново, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово, Нижегородский, Можайский, Крюково, а также в поселке Щапово (Щаповское), Первомайском районе и в Щербинке.

При этом из списка исключили один адрес – Проектируемый проезд 4062, дом 8, расположенный в Даниловском районе. Таким образом, на данный момент список содержит 256 площадок.

Несколько дней назад в столице снесли первую пятиэтажку в рамках программы реновации жилья. Она располагалась на улице Константина Федина, 5. На освободившейся площадке построят новый дом в рамках волнового переселения.

Программу реновации жилищного фонда в Москве утвердили 1 августа 2017 года. В нее включен 5 171 дом – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,3 миллиона квадратных метров, в которых проживают порядка миллиона жителей.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика