Новости

Новости

25 января 2021, 16:03

Спорт

Лыжник Мяки отказался подавать заявление в полицию на Большунова

Фото: ТАСС/Markku Ulander via www.imago-images.de

Финский лыжник Йони Мяки отказался подавать заявление в полицию на россиянина Александра Большунова после столкновения на этапе Кубка мира, сообщает пресс-служба Финской лыжной ассоциации.

В то же время ассоциация планирует сделать запрос в международную федерацию о расследовании инцидента.

После инцидента с российским спортсменом у Мяки опухла рука, рентген показал, что перелома и других травм руки у него нет.

Накануне первую сборную России по лыжным гонкам дисквалифицировали за неспортивное поведение Александра Большунова и лишили третьего места. Спортсмен отреагировал на действия Йони Маки, который на последнем участке дистанции дважды ударил по лыжам соперника. В трансляции гонки было видно, что финский спортсмен подрезал Большунова перед финишным участком.

Команда в составе Алексея Червоткина, Евгения Белова, Дениса Спицова и Александра Большунова заняла третью позицию после гонки, серебро досталось сборной Финляндии. В результате дисквалификации бронзу получили участники второй сборной России – Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Сергей Устюгов. Что касается Александра Большунова, то он получил личное отстранение.

Большунову 24 года, он лидирует в общем зачете Кубка мира. Россиянин является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр, в его активе также четыре серебряные награды чемпионатов мира.

Российских лыжников лишили медали из-за неспортивного поведения Александра Большунова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика