Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 февраля 2021, 21:58

Спорт

МОК выбрал австралийский Брисбен главным кандидатом для проведения Олимпиады-2032

Фото: EPA/JEAN-CHRISTOPHE BOTT/ТАСС

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета выбрал австралийский штат Квинсленд в качестве основного кандидата на проведение Олимпийских игр, которые пройдут в 2032 году. Об этом заявил президент организации Томас Бах.

"Комиссия рекомендовала начать диалог с оргкомитетом "Брисбен-2032" и Олимпийским комитетом Австралии о возможном проведении XXXV Олимпийских игр. Исполком МОК после интенсивной дискуссии единогласно утвердил эту рекомендацию", – передает его слова ТАСС.

Кроме Брисбена, желание принять летнюю Олимпиаду в 2032 году высказали Доха, Будапешт, немецкий регион Рейн-Рур, китайские города Чэнду и Чунцин. Выбор города для проведения ОИ был доверен специальным комиссиям по летним и зимним Играм.

Летняя Олимпиада 2021 года пройдет с 23 июля по 8 августа. Местом проведения спортивного события выбрана столица Японии Токио.

Также Олимпийский комитет России получил приглашение на ОИ-2022 в Пекине. Президент российского комитета Станислав Поздняков рассказал, что приглашение на Олимпиаду – это лишь формальность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика