Новости

Новости

23 сентября 2021, 19:49

Спорт

Витор Перейра возглавил департамент судейства РФС

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Главой департамента судейства Российского футбольного союза назначен португалец Витор Перейра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца.

Контракт с Перейрой заключен на два года с возможностью продления. До этого 62-летний португалец был рефери FIFA и UEFA.

"Это уникальный человек, его уникальность заключается в том, что он сочетает в себе уровень профессионального судьи с человеком, который был функционером в этой области на протяжении большого количества времени", – отметил Хачатурянц.

По его словам, до конца года Перейра составит дорожную карту своей работы: ему предстоит проанализировать нынешнюю ситуацию в российском судействе, а также заняться реформой системы обучения рефери.

Ранее в UEFA высказались против идеи проводить чемпионаты мира раз в два года, а не в четыре, как сейчас. По мнению специалистов организации, такое нововведение может привести к снижению значимости международного турнира, а также к сокращению возможностей для более слабых команд из-за замены регулярных матчей финальными турнирами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика