21 февраля 2018, 14:52

Тренер российских хоккеистов прокомментировал выход команды в полуфинал ОИ-2018

Главный тренер сборной олимпийских атлетов из России по хоккею Олег Знарок прокомментировал победу команды над норвежцами и выход в полуфинал ОИ-2018.

По мнению тренера, три дня паузы немного расслабили команду. "Не показалось, что Норвегия была несвежей. Конечно, ставка на первый период была осознанной", – приводит слова Знарка "Газета.ру".
Тренер особо подчеркнул, что в ходе игры "забили и те ребята, которые раньше не отличались, почувствовали игру". В то же время он отметил, что второй период матча "не получился по тактике".

Кроме того, тренер российской хоккейной сборной заявил, что его совсем не беспокоит тот факт, что не забивает капитан команды Павел Дацюк. "Он выполняет свою работу очень хорошо, этого достаточно? У чехов то же самое, игра не получилась, три дня паузы было", – пояснил Знарок.

Комментируя предстоящую игру со сборной Чехии в полуфинале, Знарок отметил, что на Олимпиаде "все соперники равные". "Надо готовиться. Каждая малейшая ошибка влияет на результат", – подытожил тренер.

Ранее сообщалось, что российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады, обыграв сборную Норвегии со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

Если в первом матче на ОИ-2018 российская команда уступила сборной Словакии, то позднее ей удалось разгромить сборную Словении со счетом 8:2 и сборную США со счетом 4:0.
23 февраля россияне сразятся в полуфинале турнира со сборной Чехии.