Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

19 мая 2022, 01:18

"Айнтрахт" стал победителем Лиги Европы

Футболисты немецкого "Айнтрахта" обыграли шотландский "Рейнджерс" в финале Лиги Европы 2021/2022 годов.

Встреча состоялась на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в испанской Севилье и завершилась со счетом 1:1 (по пенальти 5:4).

Счет в матче открыл нападающий шотландцев Джо Арибо на 57-й минуте. Франкфуртцы смогли восстановить равновесие усилиями Рафаэля Борре спустя 12 минут. Остаток матча, включая допольнительные 30 минут, прошел без забитых мячей. Таким образом, судьба трофея решилась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты "Айнтрахта".

Стоит отметить, что этот титул стал первым еврокубком для команды из Франкфурта-на-Майне за последние 42 года.

Ранее сообщалось, что тысячи фанатов немецкого футбольного клуба "Айнтрахт" прорвались на поле сразу после финального свистка. В ответном полуфинальном матче франкфуртский "Айнтрахт" на своем поле обыграл лондонский "Вест Хэм" со счетом 1:0.