Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июня 2021, 10:13

Спорт

Попов рассказал о своей идее ввести стандарт доступности объектов физической культуры

Фото: Мария Попова

Журналист, ведущий телепрограммы "60 минут" Евгений Попов в ходе встречи с руководителем "Центра прогресса бокса" Александром Беспутиным предложил ввести стандарт доступности объектов физической культуры.

"Каждый второй житель Москвы занимается спортом. Каждый четвертый горожанин участвует в спортивных мероприятиях. Поэтому обязательно нужны секции, кружки, спортивные площадки, где жители с любым достатком и уровнем физподготовки могли бы заниматься спортом круглый год", – отметил Попов.

Он добавил, что Национальный стандарт социального благополучия будет включать в себя комплексные показатели, определяющие качество жизни людей. Беспутин, в свою очередь, полностью поддержал инициативу Попова.

"Новые спортзалы и комплексы – это импульс к развитию спортивной жизни. У нас в стране много талантливых ребят, спорт для них должен быть доступным. Полностью согласен с инициативой Евгения Попова", – отметил Беспутин.

Он добавил, что бокс развивает у детей не только самодисциплину, но и способствует общему укреплению здоровья. Беспутин выразил уверенность, что данный вид спорта необходим в школьной программе.

Ранее Попов предложил разработать расширенную систему гарантий качества жизни россиян – Национальный стандарт социального благополучия.

По мнению журналиста, в документ необходимо внести показатели по всем ключевым сферам жизни человека. Выбирать их, считает Попов, должны сами граждане при участии экспертов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика