Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 сентября 2018, 23:56

Спорт

Российские гимнастки завоевали золото ЧМ в групповых упражнениях в многоборье

Фото: Beautiful Sports ТАСС/U.Fassbender imago

Сборная России завоевала золотые медали в групповых упражнениях по многоборью на чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии. Об этом передает РИА Новости.

В этом году Россию представляют олимпийские чемпионки Анастасия Татарева и Мария Толкачева, а также Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова, и Анастасия Шишмакова. По итогам многоборья девушки набрали 46,3 балла и завоевали золото. На втором месте расположились итальянки с результатом 44,825 балла, бронза досталась спортсменкам из Болгарии. Они набрали 42,05 балла.

Победа в многоборье дала россиянкам олимпийскую лицензию для участия в Играх–2020, которые пройдут в Токио.

На ЧМ в Софии российская спортсменка Дина Аверина завоевала четыре золотых медалей в личном многоборье, а также в упражнениях с мячом, с обручем и с булавами.

В свою очередь, Александра Солдатова выиграла в упражнениях с лентой и завоевала серебро в упражнениях с мячом. В личном многоборье спортсменка взяла бронзу. Тем временем сестра Дины – Арина Аверина завоевала бронзовые медали в упражнениях с обручем и с булавами.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 16 сентября, когда будут разыграны медали в отдельных видах групповых упражнений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика