Новости

Новости

15 августа 2025, 17:04

События

Москва онлайн покажет соревнования за Кубок мэра Москвы по гонкам дронов

Российские участники стали обладателями Кубка мэра Москвы по гонкам дронов

16 августа зрители Москвы онлайн смогут увидеть трансляцию Кубка мэра Москвы по гонкам дронов с общим призовым фондом 5 миллионов рублей. Это состязание окажется первым официальным международным спортивным соревнованием по данной дисциплине в России.

Кубок пройдет на территории инновационного центра Сколково. Главным событием станет командная гонка дронов 330 класса, участие в которой примут спортсмены из 11 стран: Индии, Австралии, Болгарии, Турции, Казахстана, Франции, Белоруссии, Германии и Испании. В состав последних двух команд также войдут пилоты из Южной Кореи.

Что касается России, то ее представят 7 отечественных команд: Данил Грязнов и Кирилл Лобань из Белгородской области, Александр Холкин и Платон Черемных из Москвы, Дмитрий Воронин и Егор Наумов из Самарской области, Григорий Миронов и Даниил Волок из Ленинградской области, Матвей Почекунин и Максим Нор из Новосибирской области, Никита Яушев и Стефан Афанасьев из Татарстана, Григорий Петров и Егор Костин из Санкт-Петербурга.

Кроме того, в рамках Кубка состоятся виртуальные соревнования по дисциплинам "технический симулятор – личный зачет" и "технический симулятор – командный зачет".

Наблюдать за ходом соревнований будет ведущая Москвы онлайн Полина Ермолаева.

ТРАНСЛЯЦИЯ ЗАВЕРШЕНА.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика