Новости

Новости

15 июля 2019, 15:20

Спорт

Загитову не будут штрафовать за вождение без прав

Фото: скриншот видео телеграм-канала LIFE SHOT

Правоохранители Удмуртии прекратили расследование административного дела в отношении 17-летней олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой за управление автомобилем без прав, сообщает РИА Новости.

В МВД уточнили, что дело закрыли из-за истечения срока давности нарушения.

В мае сотрудники ГИБДД по Удмуртии заинтересовались видеороликом, в котором олимпийская чемпионка нарушает ПДД. Спортсменка управляет автомобилем, не имея водительских прав.

Видео было опубликовано в Instagram спортсменки. Запечатлен момент, когда девушка едет за рулем внедорожника по деревенской дороге. На видео есть подпись "Каникулы".

Тогда сообщалось, что проводится поверка, и если вина фигуристки будет установлена, то ей грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В соответствии с российскими законами управлять автомобилем разрешено с 18 лет. При этом Загитовой на момент публикации было 16 лет.

В 2018-м Загитова стала олимпийской чемпионкой в Пхенчхане и чемпионкой Европы в Москве. Она также вошла в число самых известных спортсменок планеты. В 2018 году за завоеванные награды Загитовой подарили автомобиль BMW X6. Тогда юная спортсменка заявила, что машину она отдаст родителям.

Олимпийской чемпионке Алине Загитовой грозит штраф за вождение без прав

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика