Новости

Новости

13 февраля 2018, 20:55

Спорт

ФОК с бассейном планируют построить в районе Ново-Переделкино в 2019 году

Фото: ТАСС/YAY

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном собираются открыть в районе Ново-Переделкино летом 2019 года.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко заявил, что разрешение на строительство выдано. Объект появится по адресу улица Федосьино, корпус 440, сообщает Агентство "Москва".

Площадь четырехэтажного здания составит 8,9 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. На первом этаже будут находиться входной холл, спортзал, технические помещения и парковка на 30 машино-мест. На втором этаже разместятся техническая зона бассейна, раздевалки и спортзал. Третий этаж займут бассейн и зона спортивных залов. На четвертом этаже будут технические помещения. Проект благоустройства включает высадку кустарников, устройство газонов и установку наружного освещения в вечернее и ночное время.

В 2019 году спорткомплекс с бассейном построят также в районе Восточное Измайлово, в 2018-м такой комплекс откроют на юге столицы. Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами появится и на северо-востоке столицы. Как пояснил глава московского департамента строительства Андрей Бочкарев, до конца 2018 года в Москве введут в эксплуатацию 13 новых спортивных объектов, возведенных на средства городского бюджета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика