12 октября 2021, 09:53

Главная / Новости /

Карпин рассказал, как сборная РФ победила команду Словении в матче отбора ЧМ-2022

"Взял на слабо". Карпин – о победе сборной РФ в матче со Словенией

Главный тренер сборной РФ по футболу Валерий Карпин назвал причину победы российских футболистов в отборочном матче чемпионата мира 2022 года с командой Словении.

"Перед матчем сказал игрокам: "Два года Словения не пропускает с угловых, давайте сделаем так, чтобы пропустили". Взял их на слабо. И они забили два", – приводятся его слова на сайте Российского футбольного союза.

Встреча прошла в понедельник, 11 октября, в Мариборе. Игра завершилась со счетом 2:1.

В команде победителей голы на 28-й и 32-й минутах забили Игорь Дивеев и Георгий Джикия. У словенцев на 40-й минуте отличился Йосип Иличич.

На 77-й минуте после использования системы видеоассистена судья отменил гол сборной Словении, поскольку у полузащитника Ясмина Куртича был зафиксирован офсайд.