Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

11 апреля 2019, 15:18

Спорт

РФС будет аттестовывать футбольные школы и академии

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Российский футбольный союз будет аттестовать футбольные школы и академии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу РФС Александра Дюкова.

Он отметил, что в ходе заседания был рассмотрен вопрос развития детско-юношеского футбола, отметив, что большинство школ существуют сами по себе и зачастую не имеют квалифицированных работников. При этом он добавил, что такие школы "остаются за чертой мониторинга академий профессиональных клубов".

"Принимая положение об аттестации, мы делаем шаг к созданию региональных центров подготовки специалистов. Задача этих центров в том, чтобы в том регионе, который они представляют, они отвечали за работу, опеку и помощь школам", – добавил Дюков.

Глава РФС также подчеркнул, что для детей в возрасте 16–17 лет необходим турнир, в котором они могли быть получать практику высокого уровня. Он отметил, что в связи с этим было принято решение о создании юношеской футбольной лиги (U-17).

Соревнования в ней будут проводиться на протяжении года в круговом формате. В первом турнире примут участие 12 команд, которые имеют наибольший рейтинг среди школ и академий

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика