Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 января 2022, 20:05

Спорт

КХЛ не будет останавливать регулярный чемпионат из-за коронавируса

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Руководители клубов Континентальной хоккейной лиги провели совещание, в ходе которого приняли решение не останавливать регулярный чемпионат, несмотря на ситуацию с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе КХЛ.

"КХЛ прорабатывала несколько вариантов завершения регулярного чемпионата – сокращение количества матчей, проведение плей-ин для команд, имеющих шансы на попадание в плей-офф. <...> Лига приняла решение <...> остановиться на полноценном завершении регулярного чемпионата", – говорится в сообщении.

В Континентальной хоккейной лиге объяснили решение тем, что неравное количество матчей, сыгранное командами, нарушило бы спортивный принцип состязаний. Там также отметили, что во всех случаях коронавируса в клубах будут приниматься оперативные меры, сами матчи будут проводиться только в условиях стабильной эпидемиологической ситуации в командах.

Ранее руководство КХЛ приняло решение перенести Недели звезд хоккея в Челябинске на 2023 год в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире и потенциальной возможностью участия игроков в Олимпиаде в Пекине. Товарищеский турнир с участием лучших хоккеистов лиги должен был пройти с 8 по 16 января.

Игроки НХЛ не выступят на Олимпиаде 2022 года в Пекине

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика