Новости

Новости

07 мая 2021, 16:53

Спорт

Арбитра Васильева отстранят от работы на матчах РПЛ до окончания служебной проверки

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Судью Станислава Васильева отстранят от работы на матчах Российской Премьер-лиги до завершения служебной проверки. Об этом рассказал глава экспертно-судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц.

Он пояснил, что на матче 28-го тура РПЛ "Ротор" – "Ахмат" арбитр ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Ротора" на 85-й минуте. При этом финальные матчи чемпионата очень важны, а судьям следует осознавать свою ответственность и избегать серьезных ошибок.

"Станислав Васильев допустил грубейшую ошибку, несопоставимую с профессиональным уровнем судьи РПЛ. По результатам заседания экспертно-судейской комиссии я принял решение провести служебную проверку в отношении Васильева", – приводит слова Хачатурянца РИА Новости.

Глава экспертно-судейской комиссии добавил, что вопрос о дальнейшей работе арбитра будет решаться по результатам проверки.

Ранее клубы РПЛ выступили против включения "Оренбурга" в лигу. В настоящий момент команда занимает второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Эта позиция дает право напрямую выйти в РПЛ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика