Новости

Новости

05 июня 2020, 12:24

Политика

Заседание Совета по спорту запланировано на осень

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Заседание Совета при президенте России по физической культуре и спорту планируется провести осенью, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

Оно ожидается в конце сентября – начале октября в Екатеринбурге, сообщает News.ru. По словам Левитина, сроки будут зависеть от ситуации с коронавирусом.

Совет при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта – совещательный орган, созданный в целях обеспечения взаимодействия между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов страны, органами местного самоуправления, общественными объединениями, физкультурно-спортивными объединениями и другими организациями при рассмотрении вопросов по реализации политики в области физкультуры и спорта, спорта высших достижений, а также подготовки, проведения спортивных мероприятий.

До 30 июня министерство спорта представит проект стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2030 года. Общественные обсуждения проекта "Стратегия-2030" проходили с 11 апреля по 15 мая. В Минспорт поступило более 650 обращений с предложениями по включению в "Стратегию-2030" различных задач, мероприятий и показателей.

Министр спорта Олег Матыцин предложил задуматься о внебюджетном финансировании в спортивной отрасли. По его словам, одним из вариантов может стать создание органа для консолидации деятельности по привлечению внебюджетных источников финансирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика