02 декабря 2018, 21:03

"Спартак" обыграл "Локомотив" в матче ЧР по футболу

"Спартак" одержал победу над "Локомотивом" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых". Счет на 5-й минуте встречи открыл полузащитник "Спартака" Денис Глушаков. Этот гол стал для него первым в нынешнем сезоне российской премьер-лиги. На 38-минуте матча успех "Спартака" закрепил Луис Адриано.

На 42-й минуте полузащитник "Спартака" Фернандо получил травму бедра. Бразильца на поле заменил полузащитник Артем Тимофеев.

Во втором тайме мяч в ворота "красно-белых" забил полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан (79-я минута матча). Однако игроки "Локомотива" уже не смогли изменить ход игры.

По итогам игры "Спартак" занимает четвертое место в турнирной таблице. Набрав 25 очков, клуб сравнялся по этому показателю с "Локомотивом", который стоит на пятой позиции. В следующем туре "Спартак" на выезде сразится с махачкалинским "Анжи", а футболисты "Локомотива" примут "Оренбург". Оба матча состоятся 8 декабря.

Матч не обошелся и без неожиданного вмешательства со стороны футбольных фанатов. На 60-й минуте игры на поле выбежал один из болельщиков. Он направился в сторону Глушакова, но был остановлен.

Аналогичный инцидент произошел 29 ноября во втором тайме матча группового этапа Лиги Европы между "Спартаком" и венским "Рапидом". Тогда агрессивно настроенный болельщик "Спартака" также подбежал к Глушакову и спровоцировал стычку. В отношении фаната завели дело об административном правонарушении. Решением суда он был арестован на десять суток и получил пятилетний запрет на посещение футбольных матчей.