Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин
Священнослужитель и богослов Стефан Домусчи рассказал, как встретить Пасху тем верующим, кто ранее не соблюдал пост. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам священника, патриарх допустил причастие без обязательной исповеди и в целом строгого подхода.
"Конечно, мы готовы принимать [на Пасху] постившихся и не постившихся, но человек должен быть верующим, ассоциировать себя с православной церковью", – заявил Домусчи.
При этом священнослужитель добавил, что подобное смягчение правил не действует для людей "с любыми взглядами", которые уважают или не уважают церковь. Стефан Домусчи подчеркнул, что причастие не является "волшебной таблеткой".
Как стало известно ранее, Русская православная церковь (РПЦ) не рассматривает возможность ограничений на посещение храмов на Пасху. При этом в храм Христа Спасителя традиционно будут пускать по приглашениям.
На Пасху будет перекрыто движение по некоторым улицам столицы
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.