Новости

Новости

28 апреля 2021, 17:17

Общество

Священники призвали ввести в России пасхальные каникулы

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Работодателям следует рассмотреть возможность предоставления верующим пасхальных каникул, которые бы начинались в Великий четверг, заявили священнослужители на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне протоиерей Павел Великанов отметил, что в этом году благодаря длинным майским праздникам такие каникулы состоятся, однако было бы неплохо, если бы это стало ежегодной традицией.

"Для большинства из них (верующих. – Прим. ред.) это было бы добрым знаком, поддержкой и уважением к возможности верующего в это время посетить храм, разделить и скорбь, и радость самого главного события для всей христианской Церкви", – сказал Великанов.

Он обратил внимание на опыт других православных стран. Так, официальные пасхальные каникулы существуют в Греции.

Священник, кандидат богословия Стефан Домусчи призвал работодателей прислушаться к пожеланию верующих и предоставить сотрудникам возможность посетить праздничные службы.

Ранее в РПЦ заявили, что не планируют ограничивать посещение церквей на Пасху. Что касается храма Христа Спасителя, то туда попасть можно будет только по приглашениям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика