26 мая 2021, 22:33
СпортВ Сочи построят самый крупный летний сноупарк в России

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
В Сочи на курорте Красная Поляна появится самый крупный летний сноупарк в России. Как сообщили в пресс-службе курорта, его площадь составит 20 тысяч квадратных метров.
Отмечается, что он будет располагаться на высоте более 2 000 метров над уровнем моря в горной долине Цирк-2. Благодаря уникальному микроклимату посетители смогут кататься по снежным склонам почти до середины лета.
"По проекту в парке будет два бугельных подъемника, два склона протяженностью по 300 метров и более 15 фигур", – говорится в сообщении.
Кроме того, в долине появится летний лагерь для лыжников и сноубордистов, который будет работать с 14 июня по 11 июля.
Ранее российский блогер, потерявший ноги при обрушении казармы в Омске, совершил восхождение на Эльбрус на руках. Достижение мужчины оценил Владимир Путин и попросил его уделять больше внимания семье и быть осторожнее.








Собянин: уничтожен еще один вражеский БПЛА, летевший на Москву



























