Фото: портал мэра и правительства Москвы
Центр "Амурский тигр" возместил ущерб жителю Приморского края, чья лошадь была убита тигром, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что 23 декабря 2020 года мужчина обнаружил мертвой свою кобылу породы тяжеловоз, которая находилась на свободном выпасе недалеко от села Славинка в Спасском районе. Он обратился в охотничий надзор, где местные эксперты, оценив характер ранений на теле лошади, установили, что животное погибло от нападения амурского тигра.
"По желанию хозяина погибшего животного специалисты центра подобрали приемлемый для него вариант компенсации: схожая по возрасту и породе лошадь была приобретена у местного крестьянско-фермерского хозяйства и передана пострадавшему", – сообщает центр.
По данным министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья, в абсолютном большинстве случаев амурские тигры нападают на домашний скот, когда тот находится на свободном выпасе на большом расстоянии от населенных пунктов.
В таких случаях ущерб от нападения тигра компенсируется по программе, реализуемой центром "Амурский тигр" и страховой группой Согаз с 2015 года. Отмечается, что ущерб компенсируется во всех случаях, вне зависимости от того, по чьей вине произошло нападение. За 2020 год компенсации получили восемь жителей Приморья, Хабаровского края и Еврейской АО.
Ранее в Хабаровском крае амурский тигр вышел из леса к придорожному кафе, загнал людей внутрь, а сам решил полакомиться собакой, которая сидела у будки. К счастью, ей удалось сорваться с цепи и убежать.
Новости России за 24 августа: в Хабаровском крае амурский тигр украл ведро у рыбаков
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.