03 августа 2021, 09:32
РегионыВ Крыму отметят табличками кафе с привитым от COVID-19 персоналом

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко
Специальные таблички разместят в кафе и ресторанах Крыма с полностью вакцинированными от коронавируса работниками. Об этом сообщает РИА Новости.
"На объектах общепита, которые соблюдают все требования и рекомендации Роспотребнадзора, будут установлены специальные таблички. На них указано, что все сотрудники вакцинированы и в заведении безопасно отдыхать", – объяснили в пресс-службе министерства экономического развития республики.
На данный момент кафе и рестораны в Крыму могут работать в дневное время с заполняемостью 50% и соблюдением дистанции между столиками. В период с 23:00 до 08:00 заведениям разрешено готовить навынос и на доставку.
При этом ранее министр финансов Республики Крым Ирина Кивико объявила, что ночная работа разрешена уже для первых 18 заведений полуострова. Здесь соблюдены нормы Роспотребнадзора, вакцинированы работники, а также открыт доступ к камерам видеонаблюдения.
В конце июля глава республики Сергей Аксенов заявил, что в Крыму не планируют закрывать туристический сезон из-за негативной обстановки с коронавирусом. При этом специалист не исключил принятие чрезвычайных мер.








Собянин открыл московский городской вокзал Петровско-Разумовская МЦД-1



























