Новости

Новости

31 октября 2021, 18:14

Происшествия

Девять туристов из России пострадали в ДТП с автобусом в Анталье

Фото: AP Photo/Emrah Gurel

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в турецкой провинции Анталья, девять человек пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство РФ.

Отмечается, что инцидент произошел в воскресенье, 31 октября, в черте населенного пункта Серик. В салоне автобуса находилась туристическая группа из 12 россиян, которые направлялись в аэропорт.

"По предварительным данным, предоставленным дорожной полицией, водитель автобуса не справился с управлением, пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. В результате ДТП пострадали девять российских граждан", – говорится в сообщении.

В дипмиссии уточнили, что все пострадавшие россияне были госпитализированы с травмами различной тяжести.

"Состояние троих россиян, включая двух несовершеннолетних детей, оценивается как средней тяжести. Они остаются под наблюдением врачей", – отмечается в материале.

Сотрудник российского генконсульства выехал на место происшествия и в медучреждения для выяснения ситуации и состояния пострадавших. Водитель автобуса был задержан полицией до выяснения обстоятельств инцидента.

Ранее в Федерации туристических палат Египта сообщили о закрытии отеля, где отравились российские туристы. Всего в больницу обратились 40 человек. 36 из них продолжают лечение, четверых выписали. Состояние пострадавших остается удовлетворительным, угрозы жизни нет.

Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика