Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 января 2023, 20:50

Происшествия

Кусок асфальта влетел в кабину фуры и убил шофера в Тульской области

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, после смерти водителя грузовика в результате попадания куска асфальта в кабину. Об этом сообщается на сайте областного управления СК.

Инцидент произошел 22 декабря 2022 года на 293-м километре магистрали М-4 "Дон". По данным следствия, фрагмент асфальтового покрытия пробил лобовое стекло грузовика DAF и нанес несовместимые с жизнью травмы 53-летнему водителю. Мужчина скончался на месте.

В рамках проведенной следователями проверки было установлено, что кусок асфальта вылетел из-под колеса грузовика. Также СК установил тех, кто несет ответственность за организацию безопасного движения на этом участке трассы.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности")", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Газель" сбила троих пешеходов на Ленинградском шоссе на севере Москвы. В результате происшествия умер один человек. В правоохранительных органах уточнили, что автомобиль с черными номерами принадлежит Минобороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика