Новости

Новости

26 января 2023, 21:40

Происшествия

Дело возбудили по факту истязания ребенка отчимом на юго-западе Москвы

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Дело возбудили по факту истязания ребенка отчимом на юго-западе Москвы, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета РФ.

"В январе 2023 года в медучреждение Москвы поступил малолетний мальчик с множественными телесными повреждениями, которые привели к ампутации нескольких пальцев", – заявили в ведомстве.

Следствие установило, что мальчик жил в семье с отчимом. На почве неприязни мужчина постоянно физически и морально причинял вред ребенку.

На данный момент следствие собирает и закрепляет доказательную базу. Отчим ребенка доставлен в подразделение ведомства, позже будет доставлена мать мальчика. Расследование будет продолжено.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело на треш-блогера за издевательства над ребенком в Омской области. В состоянии алкогольного опьянения женщина курила при грудном ребенке, а также поила его спиртным и издевалась над ним.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика