Новости

Новости

26 января 2022, 14:02

Происшествия

Сотрудница полиции рассказала о спасении мужчины с Крымского моста

Видео: youtube.com/Главное управление МВД России по г. Москве

Старший лейтенант полиции Наталья Мошарова, которая вела переговоры с мужчиной, накануне залезшим на вершину Крымского моста в Москве, рассказала, что сама боится высоты. Видео с ее рассказом опубликовала пресс-служба столичного управления МВД РФ.

"Скажу честно, я очень боюсь высоты. Но когда встал вопрос о человеческой жизни, то уже все мои страхи отошли на второй план. Мы уже боролись непосредственно за человеческую жизнь", – отметила женщина.

По ее словам, поднявшись наверх с помощью пожарной автолестницы, она заметила, что металлоконструкции покрыты льдом, при этом мужчина во время разговора активно жестикулировал. Из-за этого она переживала, что он может свалиться.

"Первоначальной моей задачей было погасить эту экспрессию, чтобы он успокоился, уже вел со мной диалог и действовал так, как говорю ему я, чтобы сохранить в первую очередь его жизнь", – объяснила Мошарова.

Она также призналась, что на протяжении тех 15 минут, что длились переговоры, время для нее будто остановилось. После того как мужчина согласился спуститься вниз вместе с сотрудником МЧС, они помогли ему зайти в люльку.

25 января житель столицы поднялся на один из пилонов Крымского моста и отказался слезать. По словам очевидцев, он готовился к прыжку. Мужчина провел на вершине конструкции почти два часа. Уговорить его спуститься удалось только на третий раз.

Спасатели сняли залезшего на Крымский мост мужчину

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика