Новости

Новости

25 ноября 2018, 10:51

Происшествия

Названы предварительные причины пожара в Балашихе

Пожар произошел на строительном рынке в подмосковной Балашихе

Пожар на строительном рынке в Балашихе мог произойти при нарушении норм безопасности, передает "Интерфакс". А непосредственной причиной, по предварительным данным, могло оказаться короткое замыкание.

"Пожар мог стать следствием нарушений норм пожарной безопасности как непосредственно при эксплуатации ангара, так и при монтаже либо использовании электросетей внутри помещения", – пояснил собеседник. Тем не менее, помимо замыкания, проверяться будут и другие версии, в том числе поджог.

Ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что для столицы экологические риски из-за ЧП минимизированы. Это связано с тем, что ветер дует с северо-запада на юго-восток, передает телеканал Москва 24.

За полтора часа площадь возгорания увеличилась с 450 до 1200 квадратных метров. В 10:22 пожар локализовали, ему присвоен повышенный второй ранг сложности. В горящем металлическом ангаре хранятся стройматериалы.

Огонь перекинулся на соседний ангар, но дальнейшее распространение остановлено. Согласно предварительной информации, никто не пострадал. Уточняется, что рынок продолжает работу несмотря на ЧП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика