Новости

Новости

25 апреля 2022, 17:00

Происшествия

Повредивший фигуру бабушки со Знаменем Победы заявил, что был сильно пьян

Фото: "МВД Медиа"

Москвич, который повредил в Москве инсталляцию в поддержку Вооруженных сил России, объяснил, чем был вызван его поступок, передает РИА Новости.

"Двадцать третьего числа я встретился со своими друзьями... и очень сильно напился. И я не помню, что было дальше. А потом, на следующий день, произошла вот эта история и все мне начали писать, как хотят... что-то со мной сделать", – заявил мужчина.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что мужчина сломал картонную инсталляцию бабушки со Знаменем Победы, размещенную в столичном районе Куркино.

Во время допроса москвич заявил, что не имел в виду ничего дурного, поскольку не видел, что изображено на картоне. Он также выразил раскаяние в содеянном.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что на нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ"). Также его действия классифицированы как "мелкое хулиганство" по статье 20.1 КоАП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика